Витаминный заряд для зрелой кожи от корнеотерапевтического бренда #annalotanPRO

Тренды на активные ингредиенты интересным образом меняются, однако и тут присутствует определенная цикличность.

Массовая истерия с кислотами и эксфолиацией «до костей», похоже, уже прошла, подзабылась мода на масла, и сегодня на первый план вышли компоненты помогающие коже восстанавливаться, регенерировать, снижать чувствительность и защищать естественным образом гидролипидный барьер.

У популярности восстанавливающих препаратов есть объективные причины: растет количество людей с чувствительной кожей, эксперименты с косметическим хардкором приводят к повышенной реактивности, капилляропатии, поствоспалительной пигментации…

Ниацинамид - сильнейший антиоксидант и как раз такой компонент используется давно и с доказанной эффективностью.

Напомним, кто забыл, - помимо того, что он уменьшает выработку кожного сала, снижает ТЭПВ, увеличивает количество церамидов в роговом слое кожи, то есть повышает показатели увлажненности и укрепляет защитный барьер еще с доказанной эффективностью блокирует перемещение меланина в кератиноциты борется с возрастными изменениями, стимулируя синтез коллагена, кератина, филаггрина.

С кем дружит ниацинамид?

Антиоксиданты работают эффективнее всего в компании с другими антиоксидантами.

Поэтому, растительные экстракты, ресвератрол, глутатион, SOD (супероксиддисмутаза) и др. -отличная компания для чудо-компонента!

А вот совершенно бомбическое сочетание ниацинамид + ретинол отлично себя показало в решении проблем возрастной кожи, в разы увеличивается выработка церамидов и понижение ТЭПВ, что делает защитный барьер более прочным, а верхние слои кожи – увлажненными. Плюс ко всему ниацинамид смягчает действие витамина А.

То есть ниацинамид компенсирует подсушивающее и истончающее эпидермис (это характерно в первые несколько недель использования) действие ретинола.

Можно экспериментировать с сочетаниями препаратов самостоятельно, а можно выбрать готовый и эффективный (проверенный клиентами) рецепт от #annalotanРRO Перед сном!

Сначала наносим тампующими движениеями 3 капли сыворотки ПРО ЛАЙТ на все лицо.

Затем сверху наносим крем с РЕТИНОЛОМ (два нажатия дозатора)

Результат не заставит себя долго ждать!

И не забываем наносить перед выходом на улицу крем с защитой от УФО!

Рекомендуем заглянуть сюда.

Ваш ПРОФКОСМ