Нужно ли работать с гиперпигментацией?

Грамотный специалист знает, что в летний период категорически противопоказано проведение химического или лазерного пилинга, назначение препаратов с гидрохиноном, поскольку травмирующие процедуры по механизму действия приводят к воспалительной реакции, частое следствие которой в период высокой солнечной активности - гиперпигментация. Значит выход один,- ждать глубокой осени?

Когда после летнего отдыха на море клиенты появляются на пороге косметологического кабинета, начинается заполнение карт состояния, которые почти все как под копирку:


Знакомый и достаточно частый для середины и конца лета портрет? Косметолога такой клиент посещает в период осень-весна, чередует ультразвуковой и химический пилинг, в том числе с ретинолом. Предложите клиенту балансирующую процедуру с ультразвуком и ферментативный корректирующий уход.

Расставляем акценты

Учитывая, что летом УФО далеко не единственный провокатор дисхромии, предупреждение воспалительных реакций, и особенно их последствий, выходит на первый план. А значит, комплексы антиоксидантов и ингибиторы меланогенеза, действующие обратимо, без токсического повреждения и эффекта рикошета становятся особенно актуальны в период высокой солнечной активности и необходимы ежедневно!


Такой безопасный и, как показала практика, высокоэффективный подход реализован в антипигментационной корректирующей системе Lightening Care (Anna Lotan, Израиль).

Особенности системы

Уникальность системы Lightening Care (Anna Lotan, Израиль). - натуральные гидро и липогели с комплексным действием, потенцирующим механизм защиты кожи от УФ - нагрузки. Программа основана на последовательном применении двух неординарных восстанавливающих ЛИПОПИЛИНГОВ с целью быстрого уменьшения эритемы, удаления неполноценного рогового пласта с замещением компонентами межклеточного цемента и липидного барьера, устранения раздражения, улучшения цвета кожи и повышения ее прозрачности комплексом антиоксидантов, нормализации себогенеза, выравнивания.

Что входит в систему Lightening Care (Anna Lotan, Израиль)

  1. Нежная пенка с экстрактом зеленого чая Lightening Care очищает за счет мягких кокосовых сапонинов и глицилинол унделицина.
  2. Липопилинг Скалекс ферментативный двухфазный биопилинг на основе экстракта нони богатого ферментами. Активно работает с чувствительной кожей и при выраженном шелушении.
  3. Уникальныйлипопилинг Fresh C Exfoliating Lightening Care Молекула водорастворимой L-аскорбиновой кислоты погружена не просто в липогель , а в многослойную липосомально - липидную капсулу. При нанесении на кожу липопилинг инверсирует, вовлекая вглубь рогового слоя осветляющие и успокаивающие компоненты. При активации водой липопилинг снова преобразуется, высвобождая L-аскорбиновую кислоту, заметно выравнивая цвет, наполняя и разглаживая кожу.
  4. «Осветляющий комплекс» Lightening Care содержит экстракты плодов филлантус эмблики, листьев зеленого чая, жимолости, белой кувшинки, витамин Е, сложный эфир витамина С, на основе гиалуроновой кислоты, дополненой бегениловым спиртом. Мощный антиоксидант, обеспечивает защиту от УФ воздействия, предупреждает появление пигментации, особенно в области век.
  5. Осветляющий крем Lightening Care для массажа содержит экстракты шелковицы атласной, солодки, толокнянки, зеленого чая, койевую кислоту, экстракты будлеи давида, эдельвейса, центеллы азиатика. Нормализует и замедляет образование меланина, его окисление и разрушение, - это важная профилактика появления пигментации, фотостарения, купероза.
  6. Липосомальная Освежающая маска с экстрактом ростков кресс-салата Lightening Care с фосфолипидно-сфингозиновым комплексом, обеспечивает длительное удержание влаги, усиливает успокаивающий эффект процедуры, ощущение комфорта и свежести, повышает барьерные свойства кожи.
  7. Завершающий крем С-White spf 15 необычный препарат, содержит ниацинамид, экстракт корней шелковицы, лакрицы, толокнянки, водоросли дуниелы салоноводной, сложный эфир аскорбиновой кислоты, бета-ситостерол, и современные фотофильтры. Потенциально предотвращает выработку меланина, одновременно экранируя УФ (UVA/UAB) изучение.

Обязательный домашний уход целесообразно назначение в дневное время «Осветляющий комплекс» с экстрактом эмблики, для активной профилактики и снижения уровня стресса крем С-White SPF 15, в том числе по контуру век и губ, для предотвращения пигментации и выравнивания цвета кожи. А так же гель-маску Алоэ Вера GREENS на 10-15 минут ежедневно или через день после очищения кожи.