Пиодермии в практике косметолога

Цикл конференций и семинаров с высококлассными экспертами по экспериментальной и клинической дерматокосметологии в УЦ ПРОФКОСМ (г. Москва).


Коллеги, имея большой опыт общения с вами, практикующими косметологами, и услышав ваши пожелания, мы поняли, что необходимо что-то организовать, чтобы предоставить максимально компетентную и прикладную информацию (порой незаслуженно забытую или потерянную в череде современных рекламных лозунгов и обещаний вечной молодости), о методиках и препаратах, успешно работающих не одно десятилетие, и о совсем новых, заслуживающих внимание, безопасных трендах, с тем, чтобы каждый специалист незамедлительно смог применить полученные знания с пользой в собственной практике.

На наших мероприятиях мы поговорим о способности и умении косметолога профессионально оценить ситуацию, правильно поставить диагноз и провести результативный курс процедур, или порекомендовать клиенту вовремя обратиться к профильному специалисту для своевременного назначения комплекса лечебных мероприятий, поговорим о балансе между медицинскими показаниями и пожеланиями пациента.

Уверены, что вы получите бесценную информацию, разберете живые клинические случаи, а эксперты поделятся личным опытом и авторскими наработками.

Вы обязательно научитесь чему-то новому, согласитесь или поспорите с нами, выскажите свое мнение, поделитесь своим опытом.

Мы полностью поддерживаем концепцию: Основной задачей современной косметологии является восстановление и сохранение здоровья и природной красоты!

Не сомневаемся, что найдем среди наших участников и экспертов настоящих единомышленников.

Наш эксперт: дерматовенеролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры кожных и венерических болезней лечебного факультета МГМУ им. И.М. Сеченова, клиницист с 30 летним стажем, Грабовская Ольга Валентиновна

Семинар - повышение квалификации для косметологов с участием О.В. Грабовской

«ПИОДЕРМИИ в практике косметолога»


Пиодермии – наиболее распространённые заболевания кожи во всех возрастных группах.

По-видимому, это обусловлено тем, что стафилококки, стрептококки часто обнаруживаются в окружающей человека среде (в воздухе, пыли помещений, а также на одежде, коже человека). Неповреждённая чистая кожа служит надежным барьером для проникновения бактерий внутрь.

Однако при повреждениях кожи (ссадины, трещины, травмы), загрязнении, при неправильном уходе за кожей нарушаются её функции, в том числе и защитная.

Развитию заболевания способствуют снижение иммунной защиты организма, нарушения состава пота и изменение рН водно-липидной мантии кожи, состава и количества сального секрета, несбалансированное питание, гиповитаминоз (А, С, группы В), эндокринные нарушения (сахарный диабет и др.), переутомления, переохлаждения и др.

Клинические проявления гнойничковых болезней кожи разнообразны.

Приходите, разберемся, как не навредить пациенту в кабинете косметолога.

Семинар пройдет в режиме круглого стола. Будем разбираться в симптомах и проявлениях, обсудим схожие признаки.

Только актуальная информация!

Дата: 10.04.2018г.

Начало: 15:00

Стоимость: 1 000 руб. и закупка на 4000 руб.

Адрес: Москва, Нагорный бульвар, д.22 «УМЦ Профкосм».

Запись по тел: +7 (495) 662-48-42 или он-лайн на сайте www.profcosm.academy

Всем участникам семинара скидка на закупку 15%

Запись открыта! (Но количество мест ограничено)


Отзывы участников предыдущего семинара с участием О.В. Грабовской:

«Максимально информативно, наглядно, четко и по делу, с юмором и очень профессионально!».

«Как будто в «Сеченовке» на лекции побывали,- кладезь клинического опыта и информации, которых не найдешь».


Всегда рады встрече с ВАМИ!