Основы современного медицинского бизнеса, возможности и ограничения в работе косметолога.

Основы современного медицинского бизнеса, возможности и ограничения в работе косметолога.

 

Самый востребованный на сегодняшний день курс-лекция. Количество мест ограничено!

Задача курса:

Курс-лекций по косметологии  предназначен  для врачей и среднего медицинского персонала, работающих в области эстетической медицины.

 

План лекций:

1. Введение в косметологию. 

  Основы профессии. Правовое обеспечение. Нормативные документы, регламентирующие право заниматься косметологией. Номенклатура медицинских услуг.

2. Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология". 

  Основной документ, определяющий правила оказания медицинской услуги в отрасли. Новые возможности и новые ограничения в работе косметолога.

3. Безопасность косметолога. 

  Как проверить подлинность документов об образовании и сертификатов специалиста, легальность обращения медоборудования, лекарственных препаратов, косметических средств. Как восстановить свой медицинский стаж и подтвердить образование и специальность.

4. Внутренняя медицинская документация в кабинете косметологии.  

  Должностная инструкция врача-косметолога и медицинской сестры по косметологии.  Должностная инструкция врача-косметолога, который работает один в кабинете косметологии без медицинской сестры. Квалификационные требования к специалисту и их трактовка в должностной инструкции. Медицинские карты пациента, журналы учета лекарственных средств, фиксации несчастных случаев на производстве, дезинфекции и стерилизации, мед отходов и т.д. Информированное согласие, договор на оказание платных услуг.

5. Нештатная ситуация в кабинете косметологии. 

  Алгоритм действия специалиста. Состав аптечек первой помощи, антиСПИД, противошоковой, правила оказания первой помощи и алгоритм общения с правоохранительными органами в случае ухудшения состояния пациента. Проверки в кабинете косметологии. Полномочия разных проверяющих органов. Права и обязанности специалиста кабинета косметологии.

В завершении лекции слушатели получают пакет нормативных документов. Слушателям будет представлена возможность индивидуальных консультаций

 

Москвичева Елена Васильевна

Ведущий: Москвичева Елена Васильевна

 

Условия участия:  закупка препаратов на 5000руб.

Время проведения семинара-тренинга: с 11.00 до 15.00

Дата: 24 октября 2013г.

Адрес: Москва, Нагорный бульвар, д.22 (ПРОФКОСМ) тел. (495) 6624842(многоканальный), e-mail: lotan@profcosm.ru

В день семинара всем участникам мы дарим скидку на косметику  10%