Коварный вирус – герпес. Клиническая картина. Профилактика и лечение

Цикл конференций и семинаров с высококлассными экспертами по экспериментальной и клинической дерматокосметологии в УЦ ПРОФКОСМ (г. Москва).

Коллеги, имея большой опыт общения с вами, практикующими косметологами, и услышав ваши пожелания, мы поняли, что необходимо что-то организовать, чтобы предоставить максимально компетентную и прикладную информацию (порой незаслуженно забытую или потерянную в череде современных рекламных лозунгов и обещаний вечной молодости), о методиках и препаратах, успешно работающих не одно десятилетие, и о совсем новых, заслуживающих внимание, безопасных трендах, с тем, чтобы каждый специалист незамедлительно смог применить полученные знания с пользой в собственной практике.

На наших мероприятиях мы поговорим о способности и умении косметолога профессионально оценить ситуацию, правильно поставить диагноз и провести результативный курс процедур, или порекомендовать клиенту вовремя обратиться к профильному специалисту для своевременного назначения комплекса лечебных мероприятий, поговорим о балансе между медицинскими показаниями и пожеланиями пациента.

Уверены, что вы получите бесценную информацию, разберете живые клинические случаи, а эксперты поделятся личным опытом и авторскими наработками.

Вы обязательно научитесь чему-то новому, согласитесь или поспорите с нами, выскажите свое мнение, поделитесь своим опытом.

Мы полностью поддерживаем концепцию: Основной задачей современной косметологии является восстановление и сохранение здоровья и природной красоты!

Не сомневаемся, что найдем среди наших участников и экспертов настоящих единомышленников.

Наш эксперт: дерматовенеролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры кожных и венерических болезней лечебного факультета МГМУ им. И.М. Сеченова, клиницист с 30 летним стажем, Грабовская Ольга Валентиновна.

Семинар - повышение квалификации для косметологов с участием О.В. Грабовской.

«Коварный вирус – ГЕРПЕС Клиническая картина. Профилактика и лечение»

Название заболеванию дал Геродот (около 100 г. до н.э.): от греч. herpes - ползучая кожная язва. Герпетическая инфекция атакует практически все органы и системы, и поэтому разные специалисты "брошены" на его лечение. По данным статистики герпесом заражены около 90% населения. Проявления инфекции, вызванной ВПГ, разнообразны, однако их общепринятая клиническая классификация не разработана. Вирусы герпеса, а их не один и не два, хоть и похожи друг на друга, но вызывают заболевания весьма различные и по срокам, и по клиническим проявлениям, и по опасности для человека.

Семинар пройдет в режиме круглого стола. Будем разбираться в симптомах и проявлениях, обсудим схожие признаки.

Только актуальная информация!

Дата: 14.02.2018г.

Начало: 14ч. 30мин.

Стоимость: 1 000 руб. + закупка 4 000 руб.

Адрес: Москва, Нагорный бульвар, д.22 «УМЦ Профкосм».

Запись: по телелефону +7 (495) 662 48 42 или он-лайн на сайте profcosm.academy

Всем участникам семинара скидка на закупку 15%

Запись открыта! (Но количество мест ограничено )

Отзывы участников предыдущего семинара с участием О.В. Грабовской:

«Максимально информативно, наглядно, четко и по делу, с юмором и очень профессионально!».

«Как будто в «Сеченовке» на лекции побывали,- кладезь клинического опыта и информации, которых не найдешь».


Всегда рады встрече с ВАМИ!